Почти тысяча вагонов, входящих в пассажирские составы Южно-Уральской магистрали, будут отремонтированы в этом году

В 2007 году на ЮУЖД проведут капитальный ремонт 208 пассажирских вагонов. Неисправности 54 вагонов будут устранены в условиях вагоноремонтных заводов: 18 — на базе Воронежского ВРЗ, 24 — Красноярского ЭВРЗ и 12 — Улан-Удэнского ЛВРЗ. Ещё 154 вагона на ЮУЖД капитально отремонтируют своими силами.

Также в этом году 708 пассажирских вагонов подвергнутся текущему ремонту, при этом 419 вагонов починят в вагонном депо Челябинска и 289 — Оренбурга.

Помимо ремонта, на ЮУЖД будет проведена модернизация четырех пассажирских вагонов: трех вагонов-ресторанов и одного купейного вагона международного сообщения «Челябинск-Берлин». Железнодорожники переоборудуют вагоны-рестораны двух фирменных поездов ЮУЖД (два вагона из поезда «Зауралье» (Курган-Москва) и один из «Оренбуржья» (Оренбург-Москва)) — в них установят барные стойки, как этого требует отраслевой стандарт. Работы будут проводиться на базе Новороссийского вагоноремонтного завода. Что касается вагона международного класса, то он пройдет ремонт с продлением срока службы в условиях Воронежского ВРЗ.

Только за первый квартал 2007 года южноуральские железнодорожники уже отремонтировали 197 пассажирских вагонов. Из них 52 вагона прошли капитальный ремонт.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий