Проведено совещание с руководителями УК «Альтернатива» и «ЖКС»

Накануне, 22 декабря, по итогам разбора ситуации с качеством уборки города от снега, количеством задействованной спецтехники и привлеченного персонала дворников, Глава Администрации Олег Фурсов вызвал для объяснений в мэрию руководителей двух управляющих компаний:  директора ООО «Альтернатива» Сергея Фомичева и генерального директора ООО «ЖКС» Андрея Паршина. Именно эти компании при ликвидации первого серьезного снегопада не смогли оперативно отреагировать и усилить режим работы, а самих ответственных лиц найти не удалось.

В результате контрольных объездов территорий, находящихся в зоне обслуживания указанных компаний, было выявлено серьезное преувеличение представленной для отчета информации о силах и спецсредствах, задействованных в уборке. Претензии были предъявлены к расчистке от наледи и снега тротуаров, дворовых территорий и скатных крыш жилого фонда.

В процессе достаточно жесткого разговора Главы Администрации города с руководителями управляющих компаний, последние признали, что в настоящее время дополнительное укомплектование штата дворников является практически невозможным. По словам коммунальщиков, ситуацию усугубляют и хронические долги населения.

Итогом разговора в мэрии стало решение о разработке в двухнедельный срок плана действий управляющих компаний по исправлению ситуации. Отчет об эффективности принятых мер должен быть предоставлен в профильный Департамент, контроль качества содержания территорий по-прежнему возложен на районные администрации.

По истечению указанного срока будут сделаны дополнительные выводы. Мониторинг работы коммунальщиков установлен в отношении всех управляющих компаний города. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также