В городе Чапаевск врачу предъявлено обвинение в получении взятки и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 49-летнему  врачу акушеру – гинекологу женской консультации ГБУЗ Самарской области «Чапаевская центральная городская больница» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 27 июня 2014 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете,  внес в медицинскую карту одной из пациентки ложную запись об имеющемся у нее гинекологическом заболевании  при отсутствии такового в действительности. 30 июня 2014 года обвиняемый выдал листок нетрудоспособности пациентки без прохождения предварительного медицинского осмотра, за что получил взятку в размере 1 тысячи 200 рублей.

В настоящее время в отношении обвиняемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий