В городе Тольятти сотрудник открытого акционерного общества подозревается в коммерческом подкупе

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего заместителя главного теплотехника открытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в»  ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством за незаконные действия).

По версии следствия, 8 сентября 2015 года подозреваемый, находясь на территории санатория, расположенного в городе Тольятти, используя свое служебное положение, получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью денежное вознаграждение в сумме 80 тысяч рублей за подписания им акта выполненных строительно-монтажных работ. После подписания актов выполненных работ подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый, используя свое служебное положение  в период с октября 2014 года  по август 2015 года  и ранее получал незаконное денежное вознаграждение за подписание актов выполненных  строительно-монтажных работ.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

       

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий