Работники СМИ и связи служат мостом между властью и народом - Б.Сапарбаев

Работники СМИ и связи служат мостом между властью и народом. Такое заявление сделал вице-премьер РК Бердыбек Сапарбаев, поздравляя журналистов и связистов в Министерстве по инвестициям и развитию.

«Уважаемые работники средств массовой информации и связи! Вы служите мостом между властью и народом. Конечно, вы даете очень много нужной информации для власти, особенно сейчас, когда с каждым днем идет техническое развитие, технический прогресс. И поэтому самое важное на сегодня - это информация, своевременность и скорость этой информации. Благодаря той информации, которую мы получаем по Интернету, по другим информационным каналам, делаем анализ, выводы, вносим соответствующие изменения, дополнения в свои программы и планы. Вы также вносите большой вклад в выполнение государственных программ, которые реализуются в нашей стране, особенно это касается индустриально-инновационной политики, новой экономической политики, программы «Нурлы жол», - сказал Б.Сапарбаев.

Вице-премьер напомнил о большой задаче по вхождению в число 30 самых развитых стран, поставленной перед страной Президентом Нурсултаном Назарбаевым и о государственной программе «Информационный Казахстан-2020».

По словам Б.Сапарбаева, эта программа  реализуется успешно, почти 70 процентов населения страны пользуется Интернетом, «электронное правительство» Казахстана занимает одно из самых высоких мест в мире, снижаются тарифы на Интернет и сотовую связь.

Б.Сапарбаев от имени Правительства поздравил работников связи и журналистов с профессиональным праздником.

В церемонии награждения лучших работников отрасли принял также участие министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, который вручил в числе других отличившихся связистов и журналистов Почетный знак «Ақпарат саласының үздігі» фотокорреспонденту «Казинформа» Мухтару Холдорбекову, выпускающему редактору агентства Жанар Мухамедияровой и собственному корреспонденту «Казинформа» в Караганде Валентине Елизаровой.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий