Социальная ответственность общества должна, в первую очередь, выражаться в отношении детей - А.Галимова

Социальная ответственность общества должна, в первую очередь, выражаться в отношении подрастающего поколения. Такое мнение высказала ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Алия Галимова на республиканской конференции «Конституция РК: 20 лет на защите прав и охраны здоровья детей».

«Защита прав и законных интересов, сохранение и укрепление здоровья детей, создание условий для обеспечения досуга и получения ими образования, совершенствование законодательства в области семейно-брачных отношений, повышение ответственности за воспитание детей являются приоритетными направлениями социально ориентированной политики нашего государства и Лидера нации. В прошлом году знаком особого внимания Главы государства к вопросам семьи, защиты детства и материнства явилось проведение первого в республике конкурса «Мерейлi отбасы»», - сказала А.Галимова.

Напомнив слова Президента Н.Назарбаева о необходимости проведения более эффективной государственной политики по укреплению семьи, защиты материнства и детства, достойного обеспечения старости, А.Галимова отметила, что социальная ответственность общества должна, в первую очередь, выражаться в отношении подрастающего поколения. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий