Б.Сагинтаев провел совещание по вопросу исполнения стратегических и программных документов

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросу исполнения стратегических и программных документов в 2014 году.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал поручение проанализировать причины неисполнения по стратегическим и программным документам и привлечь к ответственности тех, кто сорвал выполнение планов, а также приступить к сокращению количества программ.

На совещании рассматривался ход реализации таких программных документов, как Концепция совершенствования системы государственного планирования, ориентированной на результат, Концепция по вхождению Казахстана в число самых развитых государств мира, Концепция формирования и использования средств Национального фонда, Концепция в сфере официальной помощи развитию, Концепция новой бюджетной политики, госпрограммы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы до 2020 г., «Информационный Казахстан – 2020», а также Концепция инновационного развития.

Рассмотрены были и вопросы исполнения госпрограммы управления водными ресурсами Казахстана на 2014-2020гг,

Концепции по переходу Казахстана к «зеленой экономике», госпрограмм развития образования на 2011-2020 гг., развития здравоохранения на 2011-2015 гг. «Саламатты Казахстан», развития и функционирования языков на 2011-2020 гг., дальнейшей модернизации правоохранительной системы на 2014–2020 гг., Концепции правовой политики на 2010- 2020 гг.

По итогам совещания Бакытжан Сагинтаев поручил до 1 июня представить в Правительство информацию о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в срыве выполнения мероприятий по программным документам.

www.primeminister.kz  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий