Е.Идрисов: Казахстан открыт для повторной встречи по сирийскому вопросу

Казахстан открыт для повторной встречи по сирийскому вопросу. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

При этом он уточнил, что встреча возможна, но "это зависит от самих сирийских сил и их желания и готовности продолжать разговор по данному вопросу".

"Наша позиция открытая. Развитие событий покажет... Мы надеемся, что дух общности и объединения усилий по урегулированию сирийских усилий возобладает, и это позволит возродить женевский процесс и его результативно завершить. И если для этого потребуется проведение второй встречи в Астане, то Казахстан открыт», - сказал Е.Идрисов в ходе пресс-конференции по итогам переговоров по сирийскому кризису.

Глава МИД РК также подчеркнул, что Казахстан является страной «с доброй волей» и выразил надежду, что «будущее будет развиваться благоприятно в этом плане».

«Конечно же, мы будем слушать советы наших друзей-партнеров, особенно советы и позицию господина де Мистуры, специального представителя ООН по Сирии», - заключил министр.

Ранее сообщалось, что глава МИД РК Ерлан Идрисов планирует провести встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стефаном де Мистурой в начале июня.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий