В ООО «Бугурусланнефть» проходят встречи по вопросам долевого финансирования будущей пенсии

Участники программы долевого участия совместного финансирования будущей пенсии с негосударственным пенсионным фондом «Владимир», которые в 2008 г. заключили договор, сегодня имеют возможность по-своему распорядиться накопленными за три года средствами.

По словам руководителя группы по социальным вопросам ООО «Бугурусланнефть» Светланы Гафиятовой, каждый участник программы вправе забрать накопленные совместно с работодателем за три года средства, либо оставить на счете: «В настоящее время в программе долевого участия состоит более 150 человек, работающих у нас на предприятии. И те, кто решился заключить договор тогда, уже получают 100-процентный доход. Ни один банк такой доход не даст».

Менеджер по инновациям Денис Кушнаренко в их числе, и сегодня, что называется, пожинает плоды: «Я решил забрать накопленные средства и использовать их по назначению, а затем снова заключить такой же договор. Тем более, что фондом предоставляется возможность заключать их неограниченное количество раз».

С условиями участия в данной программе на днях бугурусланских нефтяников знакомила менеджер НПФ «Владимир» Наталья Рябова. Кроме того, сотрудники предприятия имели возможность получить необходимые консультации не по телефону, отметив при этом преимущества индивидуального общения со специалистом, что называется, с глазу на глаз.

«О предстоящей встрече наши сотрудники были предупреждены заранее, - рассказывает Светлана Гафиятова. – Поэтому каждый подготовил интересующие их вопросы. Много вопросов было по письмам-извещениям с информацией о состоянии индивидуального пенсионного счета, о переводе накопительной части государственной пенсии в НПФ, по другим моментам. Выбранная форма общения позволила коллегам получить исчерпывающую информацию.

В ближайшее время подобные встречи со специалистами фонда пройдут и в производственных подразделениях предприятия.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий