В 2014 году на оказание юрпомощи было выделено 950 млн тенге - Б.Имашев

В 2014 году на оказание гарантированной юридической государственной помощи из республиканского бюджета было выделено 950 млн тенге, сообщил сегодня в ходе коллегии ведомства министр юстиции Берик Имашев.

«В 2014 году из республиканского бюджета на оказание гарантированной государственной юридической помощи выделено 950 млн тенге и освоение бюджетных средств составило 100%, оказана юридическая помощь 135 тыс граждан», - сказал Б. Имашев.

Кроме того, он отметил, что в рамках реализации Комплексного плана на 2012-2014 годы задача по правовому информированию граждан реализована всеми госорганами на 100%. 

«Кроме того, правовой информированности граждан способствует правовая информационная система «Адилет » и правовая информационная служба, где уже сформировалась своя пользовательская аудитория. В 2014 году в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество поступивших в правовую информационную службу звонков возросло на 30%.

Наибольший интерес граждан был связан с правовым информированием регистрации юрлиц, регистрации недвижимости, регистрации актов гражданского состояния и др.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также