Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 

По версии следствия, в ночь на 25 февраля 2013 года обвиняемый, находясь в своей квартире в городе Орске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц совместно со своим знакомым, применяя силу, изнасиловал женщину, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении неё. Обвиняемые с места происшествия скрылись. 

Потерпевшая смогла убежать от злоумышленников и обратилась в правоохранительные органы с заявлением, в котором она сообщила о совершенных преступлениях в отношении неё. 

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лица, причастные к его совершению, установлены. Один из подозреваемых был задержан, в отношении него вынесен обвинительный приговор суда. 

Принимались меры к установлению местонахождения второго подозреваемого, однако по месту фактического проживания он отсутствовал. У органов следствия имелись данные, что он выехал за пределы области и скрывается от органов предварительного следствия, в связи с чем, он объявлен в федеральный розыск. Поручение о розыске направлено в органы внутренних дел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в декабре 2014 года подозреваемый в насилии женщины был задержан в городе Уфа и конвоирован в Оренбургскую область. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий