В Үкімет үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Б.Сагинтаева состоялось совещание

Сегодня в Үкімет үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание, на котором рассмотрен ход исполнения поручений Главы государства по вхождению Казахстана к 2016 году в 30-ку стран рейтинга Всемирного Банка «Doing Business».

В совещании приняли участие руководители центральных госорганов, представители Национальной палаты предпринимателей, международные эксперты.

В ходе совещания обсужден комплекс вопросов, касающихся повышения показателей страны в рейтинге ВБ по нескольким индикаторам, среди которых «Регистрация собственности», «Разрешение неплатежеспособности», «Налогообложение», «Получение разрешения на строительство» и др.

Как известно, в декабре т.г. Парламентом РК был принят пакет законодательных актов по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности. В частности, исключены требования по предоставлению документов при таможенном оформлении и предоставлению сертификата соответствия в момент таможенного декларирования товаров. Также отменен регистрационный сбор для субъектов МСБ и требования наличия печати для субъектов частного предпринимательства и др.

По итогам совещания Б.Сагинтаев поручил подготовить пакет законодательных инициатив по кардинальному улучшению условий предпринимательской деятельности, который направлен на повышение показателей Казахстана в рейтинге «DoingBusiness».

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также