(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). 15 и 30 января в Казанском театре юного зрителя состоится прощание со спектаклем «Продавец дождя» Ричарда Нэша.

Премьера романтической истории в двух действиях «Продавец дождя» состоялась в Казанском театре юного зрителя 28 ноября 1996 года - в непростое для театра время, когда здание пострадало от пожара, а коллектив остался без главного режиссера (Б.И.Цейтлина).

В репертуаре театра этот спектакль продержался 18 лет. Все это время он собирал полные залы. Постановка нашла своих поклонников, как среди школьников, так и среди зрителей старшего поколения. Спектакль шел не только на площадках Казани, но и во многих других театрах Российской Федерации.

Сюжет «Продавца дождя» дарил тысячам зрителей веру в надежду и любовь. Действие разворачивается в Америке, летом, в самое пекло и засуху, когда все живое гибнет и молит о спасительном ливне. В этих обстоятельствах обостряются все конфликты между людьми. Каждый готов в любую минуту вспыхнуть, как порох. Напряжение достигает предела. И вдруг, словно из воздуха, возникает загадочный, завораживающий мечтатель и переворачивает всю жизнь маленького городка...

15 января спектакль будет сыгран перед зрителями в 270-й раз. Заслуженный артист РФ, народный артист РТ Александр Купцов, заслуженный артист РТ Василий Фалалеев, актриса Гульнара Мухтарова выйдут в этом спектакле на сцену также в 270-й раз. После спектаклей состоится творческая встреча со зрителями.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, последний показ начнется в 18.30.

(ГА)

Фото с сайта liga.net

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий