Италия выражает поддержку международным инициативам Казахстана

Италия выражает поддержку международным инициативам Казахстана. Об этом было заявлено на встрече первого заместителя министра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева и заместителя министра иностранных дел Италии Лапо Пистелли.

Член итальянского правительства заявил, что Казахстан является главным партнером в регионе и выразил поддержку международным инициативам Казахстана.

На переговорах в Министерстве культурного наследия и туризма Итальянской Республики Р.Жошыбаев подробно рассказал о новой экономической политике Казахстана «Нұрлы жол» и проводимой работе по развитию туризма в РК. Собеседники обсудили реализацию совместных проектов в области туризма, возможность открытия прямого авиасообщения между двумя странами и продвижения туристического потенциала РК в Италии.

По итогам встречи стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве между АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и туристической ассоциацией Италии в рамках предстоящего заседания Межправительственной комиссии двух стран в январе 2015 года.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий