Министр обороны РК обозначил направления развития крупнейших военных полигонов

Сегодня, 2 сентября, Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание на территории военного сектора аэропорта «Аулие-Ата» в г. Тараз и на полигоне «Матыбулак».

Министр обороны посетил военный сектор аэропорта г. Тараз и рассмотрел план строительства объектов, прилегающих к аэродрому воинских частей, так как по плану Министерства обороны здесь будет создан Центр подготовки и боевого применения БПЛА.

На аэродромном участке воинской части, где площадь реконструкции составит более 50 тысяч квадратных метров, будут построены и отремонтированы все объекты.

В этот же день Министр обороны провел совещание на полигонах «Матыбулак» и «Гвардейский». Так как данные объекты являются одним из масштабных общевойсковых полигонов в Казахстане, которые позволяют одновременно проводить крупные войсковые учения с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

На сегодняшний день разработан комплексный план развития по основным направлениям, где предусмотрены все основные аспекты строительства и ремонта. Это командный пункт, пункты боепитания и наведения авиации, стрельбища, вертолетная площадка, обвалок стрелкового тира на 100 м, возведение модульной казармы и КПП, переоборудование казарм по кубриковому типу, капитальное строительство очистных сооружений. Также благоустройство и обустройство инфраструктуры военного городка.

«Намеченная работа должна идти строго по графику, а значит, все проводимые мероприятия должны завершиться к первому июля 2017 года. И ответственные лица должны контролировать как сроки выполнения, так и качество проводимой работы», - особо подчеркнул Имангали Тасмагамбетов.

Кроме этого, капитальный ремонт будет проводиться на учебном полигоне «Спасск» Карагандинского гарнизона, на территории воинской части 68665 ст. Сороковая г. Астана и будут восстановлены объекты учебного полигона Военного института Сухопутных войск в г. Алматы.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий