Более 100 компаний презентуют свои технологии водоотведения акимату Астаны - А.Исекешев

Более 100 компаний презентуют свои технологии водоотведения акимату Астаны. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев на международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы водоотведения: Очистка сточных вод. Ливневая и дренажная канализация» в столичном акимате.

«Мы будем привлекать лучшие мировые практики, разрабатывать тематические мастер-планы для того, чтобы по каждому из направлений системно выработать лучшие технические решения, чтобы решить этот вопрос для столицы на многие годы вперед. Проведем международные конкурсы, мы будем обязательно привлекать лучшие компании. Поэтому, с учетом масштаба планируемых решений, я думаю, Астана будет очень хорошей площадкой для отечественных и зарубежных компаний для демонстрации своих  технологий и принятия участия в реализации наших проектов. Многие проекты мы будем реализовывать на основе государственно-частного партнерства. Сегодня у нас рабочий формат - более 100 компаний презентуют свои технологии», - сказал А.Исекешев.

Аким подчеркнул, что в работе конференции принимают участие представители всех городских служб, которые будут внимательно изучать предлагаемые технологии, поэтому к концу конференции можно рассчитывать на хорошее понимание технологического сопровождения городских программ. 

В рамках конференции пройдут две панельные сессии: «Очистка сточных вод» и «Ливневая и дренажная канализация». Конференция пройдет в течение дня.

Как сообщал ранее А.Исекешев  в Фейсбуке, «для того, чтобы системно решить проблему в масштабах всего города, сегодня мы работаем над программой дальнейшего развития системы ливневой канализации совместно с международными институтами, инженерами и экспертными группами. Результаты этой работы мы обязательно представим на обсуждение общественного совета города в начале осени».

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий