62% сотрудников оренбургских компаний считают своих коллег бездельниками

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, многие ли сотрудники оренбургских компаний считают своих коллег бездельниками и по каким признакам они делают такие выводы.

В ходе опроса работающих жителей Оренбуржья выяснилось, что более половины опрошенных (62%) с легкостью могут назвать кого-то из своих коллег бездельником. Как они это определяют? Оказывается, достаточно просто быть наблюдательным человеком: «сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC»; «они курят по два раза в час, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов вечера и все время такой цветущий и загорелый».

Либо в банковской сфере больше всего бездельников, либо там самые наблюдательные работники, но факт остается фактом – именно представители этой сферы больше всех замечают коллег-лодырей (75%). На втором месте по количеству бездельников (или по уровню наблюдательности) представители сферы масс-медиа – 68% ее представителей видят безделье коллег. Третье место разделили сфера закупок и административный персонал (по 59%).

Меньше всего «подозревают» коллег в безделье работники сферы науки и образования (42%), однако в то же время, именно в этой сфере работающие оренбуржцы больше всего затрудняются с ответом. Возможно,  людям просто тяжело следить за коллегами (не сидят все в одном офисе/часто работают удаленно), либо тяжело понять суть работы коллеги. Зато в сфере добычи сырья больше всего тех, кто не считает коллег бездельниками – 57%.

40% респондентов из Оренбургской области считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников. Кроме того, каждый третий уверен, что по вине выявленных бездельников падает эффективность всего отдела.

Несмотря на раздражение, мало кто из опрошенных работников оренбургских компаний решается донести информацию до начальства: только каждый десятый обращался к руководству с просьбой решить вопрос, в то время как у четверти опрошенных такая идея, зародившись, так и не воплотилась в жизнь.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 2644 работников компаний, 252 из них – жители Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий