62% сотрудников оренбургских компаний хотели бы анонимно сообщать руководству о недостатках в работе компании

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, можно ли в оренбургских компаниях анонимно сообщать высшему руководству о своем недовольстве и недостатках в работе организации, а также высказывать неудовлетворенность работой отдельных людей. Опрос HeadHunter показал, что только в 14% местных компаний есть такая возможность.

Каким же образом в компаниях Оренбургской области работают анонимные «сборщики претензий»? Треть из тех сотрудников, у кого такая возможность имеется, рассказали о специальном ресурсе, на котором можно анонимно оставлять претензии. В 16% компаний есть ящик для сбора претензий. Единичны случаи, когда в организации работает общественный компьютер, с которого можно отправить анонимное сообщение руководству. Но 55% респондентов из Оренбуржья говорят, что отработанной системы сбора анонимных сообщений в их компании не существует.

Стоит отметить, что в тех компаниях, где есть возможность анонимно рассказать о проблеме, 46% сотрудников не воспользовались этой возможностью ни разу, поэтому не могут оценить эффективность такого канала коммуникации. 7% участников опроса из Оренбурга и области сказали, что с помощью анонимных сообщений решается большинство обозначенных ими проблем. Каждый пятый считает, что решается только часть задач, а остальные проблемы руководство игнорирует. Еще треть называют анонимные сообщения бесполезными, так как это только видимость обратной связи.

62% сотрудников местных компаний хотели бы, чтобы анонимная система оповещения о проблеме работала и в их компании. Они считают, что «сборщик претензий» должен помочь в решении проблем, так как обратная связь очень важна. Те же работники оренбургских компаний, которые не хотят, чтобы в компании была возможность высказываться анонимно о проблемах и отдельных сотрудниках, считают, что проблемы нужно решать совместным обсуждением.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий