Премьер-Министр Казахстана прибыл в Оренбургскую область

Премьер-Министр РК Карим Масимов находится с рабочим визитом в Оренбургской области.

В рамках визита запланирована встреча Карима Масимова с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Во встрече по вопросам приграничного сотрудничества примут участие представители госорганов, общественных организаций и деловых кругов обоих государств.

Как известно, 12 августа в рамках заседания Евразийского межправительственного совета состоялась двусторонняя встреча Премьер-Министра Казахстана К. Масимова с Председателем Правительства Российской Федерации Д. Медведевым, в ходе которой большое внимание было уделено экономической проблематике, вопросам приграничного сотрудничества, теме трансграничного водоснабжения. По ряду вопросов достигнуты принципиальные договоренности о совместном их решении.

Планируется, что в ходе визита К. Масимов посетит газоперерабатывающий завод «Газпром добыча Оренбург», а также ряд культурно-исторических объектов, Государственный архив Оренбургской области.

Оренбургская область – один из крупнейших регионов Российской Федерации, входящий в состав Приволжского федерального округа РФ. Территория – 124 тыс. кв. км, население – 2 033,1 тыс. человек.

Область граничит с Татарстаном, Башкортостаном и Челябинской областью на севере, Казахстаном – на востоке и юге, Самарской областью – на западе.

Протяженность государственной границы с Республикой Казахстан составляет 1 876 км.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий