МОН РК инициировало проведение общественной кампании «Безопасная школа»

В целях обеспечения безопасности детей в организациях образования и совершенствования мер безопасности в учебных заведениях министерство инициирует проведение кампании в рамках акции «Дорога в школу» – «Безопасная школа». Об этом сообщила исполняющий обязанности председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Маншук Абдыкарим на пресс-конференции в СЦК.

«В преддверии нового учебного года нам бы хотелось обратить внимание местных исполнительных органов на вопросы обеспечения безопасности детей в школах. В последнее время наблюдаются участившиеся факты травматизма и гибели детей, а также противоправных действий в отношении несовершеннолетних. Особое опасение вызывают случаи, которые происходят в самих учебных заведениях либо непосредственно в их близости. В этой связи в целях обеспечения безопасности детей в организациях образования и совершенствования мер безопасности в учебных заведениях министерство инициирует проведение кампании в рамках акции «Дорога в школу» – «Безопасная школа», – сообщила М. Абдыкарим.

По словам представителя министерства, ведомством будут направлены рекомендательные письма, концепции с просьбой определить ряд воспитательных мероприятий, направленных на профилактику по безопасности детей. К примеру, это могут быть конкурсы, классные часы, видеоконференции, флешмобы.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий