280 тыс детей из малообеспеченных и многодетных семей получат помощь в ходе акции «Дорога в школу»

Около 280 тыс детей из малообеспеченных и многодетных семей будут охвачены республиканской благотворительной акцией «Дорога в школу». Об этом сообщила исполняющий обязанности председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Маншук Абдыкарим на пресс-конференции в СЦК.

«Традиционно в акции задействовано около 70 тыс лиц. Это представители органов опеки и попечительства, представители органов внутренних дел, общественных объединений, представители СМИ и родительская общественность», – сказала М. Абдыкарим.

По ее словам, в этом году местными исполнительными органами составлены списки детей из 280 тыс человек.

«В ходе акции еще будут приниматься заявления от родителей. В рамках акции предусмотрен ряд следующих мероприятий. В каждом населенном пункте, фермах, пригородных дачах, хозяйствах, на полях пройдут рейды по выявлению детей из группы риска. Это беспризорные, безнадзорные дети, дети из неблагополучных семей, дети, которые систематически уклоняются от учебы, те, что занимаются попрошайничеством. На основе рейдов будут составлены персональные списки», – добавила М. Абдыкарим.

Как сообщает МОН РК, в период проведения акции бесперебойно будут работать горячие линии телефонов доверия, а также общественные приемные.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий