"Законы и правила для всех одинаковые" - Карим Масимов прокомментировал нарушение ПДД

Премьер-Министр РК Карим Масимов оплатил штраф за формальное нарушение ПДД, допущенное во время велотренировки на трассе Астана – Боровое. Об этом он сообщил через приложение Instagram.

Карим Масимов оплатил штраф в сумме 10 605 тенге за нарушение Правил дорожного движения, допущенное во время велопробежки.

Основанием для штрафа послужила фотография, сделанная на автомагистрали Астана-Боровое, где езда на велосипеде запрещена.

Фотография была выложена на личном аккаунте Премьер-Министра в социальной сети Instagram, и вызвала широкое обсуждение среди пользователей казнета. Наряду с  комментариями, в которых казахстанцы одобрительно отзываются о здоровом образе жизни К. Масимова и стремлении Премьер-Министра соответствовать современному имиджу государственного деятеля, были комментарии, в которых указывалось на допущенное нарушение. 

"Заявление на Масимова зарегистрировали. Теперь посмотрим, привлекут ли высокопоставленного чиновника к административной ответственности за нарушение ПДД", – написали активисты движения «Гражданский патруль».

Премьер-Министр отреагировал на обсуждение в социальных сетях и заплатил штраф, подтвердив тем самым, что в Казахстане перед законом все равны.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий