В Оренбурге активно продолжается конкурсный отбор волонтеров первого международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет в областном центре с 7 по 11 сентября.

Отбор волонтеров проходит в два этапа: заочный и очный. На первом этапе участники заполняли анкеты на сайте оренбургских добровольцев (http://dobro56.ru/). Второй этап конкурса включает в себя очное собеседование, которое проводят специалисты волонтерского центра Оренбурга.

Волонтерская деятельность на форуме будет поделена на 15 направлений, руководить каждым из которых будет тим-лидер. Сегодня в областном центре прошел отборочный этап для тим-лидеров волонтерских подразделений. Собеседование с добровольцами провели заместитель начальника отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Анастасия Мохова и руководитель волонтерского центра Оренбурга Елизавета Репина.

Заявки для участия в первом  международном молодежном образовательном форуме «Евразия» в качестве волонтеров подали более 600 оренбуржцев, 350 из них станут волонтерами форума.

- Волонтерский центр Оренбурга провел большую работу и отобрал на позиции тим-лидеров именно тех ребят, которые достойно справятся с работой. Я уверена, что с такими подготовленными помощниками форум пройдет отлично, - подчеркнула заместитель начальника отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Анастасия Мохова.

Первый международный молодежный образовательный форум «Евразия» серьезная площадка для молодежного сообщества континента. Уникальность форума «Евразия» в Оренбургской области заключается в его международной направленности. Участниками форума станут 800 представителей молодежи со всего континента: это молодые ученые, общественные деятели, предприниматели, представители науки, культурной сферы и средств массовой информации.

- Оренбург – город больших возможностей для молодежи, наши учебные заведения признаны на всероссийском уровне. Я часто общаюсь со студентами из разных регионов нашей страны и слышу только положительные отзывы о нашем регионе. Я хочу стать волонтером первого международного образовательного форума «Евразия», чтобы показать Оренбуржье с лучшей стороны для молодежи со всего континента, - отметила студентка Оренбургского государственного педагогического университета  Роза Мамазярова.

Для справки

С 7 по 11 сентября в Оренбурге состоится I Международный молодежный образовательный форум «Евразия», участниками которого станут сотни молодых людей. Это ученые, представители культуры, политики, предприниматели, журналисты, лидеры и активисты социальных некоммерческих объединений.

В течение пяти дней участниками «Евразии» станут 800 представителей молодого поколения не только из России. Свои заявки подали более сотни молодых людей из Болгарии, Великобритании, Исландии, Китая, Финляндии, Норвегии, Черногории и еще двух десятков стран.

На сегодняшний день регистрация для участников из субъектов Российской Федерации уже завершена. В информационную систему «Молодежь России» было подано 1636 заявок, из них будут отобраны 450 молодых людей. Организаторы отмечают, что в форуме примут участие не менее 70 оренбуржцев. Для представителей иностранных государств регистрация продлена – они могут подать свои заявки до 1 августа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий