Б.Сагинтаев провел селекторное совещание по вопросам эффективности деятельности СПК

В Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел селекторное совещание по вопросам эффективности деятельности социально-предпринимательских корпораций (СПК).

В ходе совещания были заслушаны отчеты акиматов областей, городов Астана и Алматы о работе по обеспечению безубыточной деятельности СПК, о ходе реализации высокоэффективных проектов.

Б. Сагинтаев по итогам совещания поручил местным исполнительным органам устранить недостатки, выявленные по итогам оценки эффективности деятельности СПК, а также провести детальный анализ деятельности корпораций для недопущения нарушений в будущем. Кроме того, поручено обеспечить реструктуризацию и упорядочение структуры активов СПК, в составе которых имеются бездействующие, низкорентабельные и непрофильные активы.

Акиматы также должны разработать проект изменений и дополнений в Стратегии развития СПК, где отразить управление рисками, обоснованные и достоверные ключевые показатели деятельности, которые будут способствовать эффективному развитию СПК и соответствующего региона.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также