На западе Казахстана проходят масштабные учения «Каратау-2016»

По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РК Н.Назарбаева в войсках Регионального командования «Запад» с 18 по 24 апреля проходят масштабные учения. Действия развернуты на территории Мангистауской, Атырауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей.  

Сегодня глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов инспектировал ход учений «Каратау-2016», где привлечен личный состав Управления командующего войсками РгК «Запад» и «Юг», военнослужащие войсковых частей 25744, 86717, 30238, 75488, а также подразделений Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии МВД РК.

По замыслу учений «Каратау-2016» стартовал с приведения органов управлений и группировки войск в высшие степени боевой готовности и создания условий масштабным войсковым операциям. На втором и третьем этапах воинским частям и подразделениям предстоит совместно подготовить и провести учебно-тактические мероприятия.  

Отмечается, что данное учение позволит оценить реальные возможности органов управлений, соединений и частей РгК «Запад» при подготовке и проведении масштабных войсковых операций. Кроме того, это необходимо, чтобы усилить контроль и улучшить слаженность действий в пограничных зонах и для других войск, таких как Пограничная служба КНБ и Национальная гвардия МВД РК.

Проведение такого рода учений нацелено на подготовку у личного состава выработки навыков ведения боевых действий, а также физической выносливости и переброски войск на большие расстояния.

На учениях «Каратау-2016» задействованы более 7 000 военнослужащих. В общей сложности  привлечены порядка 2 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе более 70-ти авиационной техники СВО ВС РК и Пограничной службы РК. 

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий