Масштабные учения в Областном суде

 

24 июня в Областном суде прошли учения. Подготовка к ним началась с самого утра. Инструктаж, осмотр с собакой этажей и зала судебного заседания – это было прелюдией к основному действию.  Все самое интересное началось днем, в два часа. Если бы не телекамеры и наблюдающие со стороны журналисты, все можно было бы принять за реальность.

Обычный рабочий день. Проходят люди,   судебные приставы по ОУПДС внимательно проверяют документы, удостоверяющие личность. Но  вот сотрудники обращают внимание на молодого человека. Тот  нервничает и оглядывается по сторонам. Приставы приближаются к нему, а тот пытается вытащить пистолет. Но судебные приставы не теряются и быстро обезвреживают преступника и его сообщников. В этот заключался первый этап учений.

Далее действия разворачиваются в зале судебного  заседания. Конвой приводит обвиняемых. Судья, присяжные – все как полагается. Зачитывается вердикт, и вскоре становится ясно, что преступников посадят. Присутствующим в зале это определенно не нравится. Они начинаются возмущаться и   рвутся самовольно освободить заключенных, только быстрая реакция судебных приставов по ОУПДС и подоспевших ОМОНовцев смогла успокоить людей.

Но на этом беспорядки не заканчиваются. По легенде, из зала судебного заседания кто-то  позвонил «на волю»,  чтобы все-таки попробовать вырвать преступников из рук правопорядка. Огромная, бушующая толпа собралась у КПП, за ворота полетели зажигательные смеси. Дымом заволокло улицу. Но безрезультатно, ОМОН, пожарные оперативно справились и с этой неприятностью.

Такие масштабные учения нужны для работников Фемиды. Они показывают, насколько слаженно и быстро умеют действовать силовые структуры. По словам Шамиля Габдулахатовича Ханнанова, заместителя руководителя Управления ФССП России по Оренбургской области – заместителя главного судебного пристава Оренбургской области, оценка прошедших учений – «хорошо».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий