(Город Казань KZN.RU, 21 апреля, Зиля Гайфи). В День местного самоуправления в городской Ратуше подвели итоги конкурса «Лучший сотрудник в сфере муниципального управления Казани». Дипломы и статуэтки победителям вручал руководитель Исполкома Денис Калинкин.

В этом году муниципальной реформе исполняется 10 лет. «За эти годы в Казани удалось создать эффективную систему местного самоуправления. Об этом говорят инициативы нашего города, которые были поддержаны на региональном и федеральном уровнях. Это программа капитального ремонта жилого фонда, перенимать опыт которой к нам приезжают со всей страны. Мы решились на грандиозную реформу транспортной системы и первыми ввели специальные полосы для общественного транспорта. Новаторскими были решения об упорядочивании рынка наружной рекламы, с нас брали пример Москва и Санкт-Петербург. Мы перевели на новые рельсы механизмы взаимодействия населения и структур городской власти, что позволило исключить коррупционные риски. Все эти начинания были бы невозможны без поддержки республики, за что огромное спасибо первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву и действующему главе Рустаму Минниханову. В основе нашей работы лежат идеи, нацеленные на повышение качества жизни горожан», - сказал Денис Калинкин, выступая перед собравшимися.

В этом году в конкурсе приняли участие свыше 100 служащих различных подразделений Исполкома, районных администраций и Казанской городской Думы. Все они боролись за победу в 17 номинациях.

В муниципальных органах власти трудятся как сотрудники с большим опытом работы, имеющие высокий кадровый потенциал и хороший багаж университетских знаний, так и молодые специалисты, которые привносят в работу местного самоуправления новые ценности и передовые взгляды, направленные на модернизацию и развитие города. Так, в номинации «Открытие года» лучшим был признан главный специалист Управления контроля и антикоррупционной работы Артур Кулешов.

Неизменными атрибутами муниципальной службы является работа с населением и документами. В номинациях «Работа с населением» и «Работа с документами» победу одержали главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского и Московского районов Елена Белоус и начальник отдела контроля и документооборота Управления жилищной политики Ирина Гимадеева.

Работа муниципальных служащих охватывает разные направления деятельности, начиная от экономики и заканчивая детским спортом. В номинации «Муниципальное хозяйство и система жизнеобеспечения» победителем стал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского и Московского районов Андрей Логутченко. В номинации «Защита финансовых интересов и экономической политики» лучшей признана начальник отдела бухгалтерского учета, контроля и юридического сопровождения Префектуры «Старый город» Резеда Хайриева. В номинации «За развитие социальной сферы» победу одержал председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов.

Успехи муниципальных служащих Казани известны не только на профессиональном поприще. В команде Мэра города работают люди с активной жизненной позицией. Так, в номинации «Лучший спортсмен года» победил начальник Управления делами Аппарата Исполкома Марат Салахов.

В остальных номинациях первые места распределились следующим образом: в номинации «Надежный помощник» победила главный специалист Управления делопроизводства Фарида Габитова, в номинации «Взаимодействие со СМИ и PR» - начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова, в номинации «Гостеприимство» первое место заняла главный специалист отдела культуры администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Гульназ Галиева.

В номинации «Инновационные идеи» победу одержал Дамир Фаттахов, на момент проведения конкурса возглавлявший администрацию Кировского и Московского районов, ныне являющийся первым заместителем руководителя Исполкома. В номинации «Информационное развитие» лучшим признан руководитель аппарата администрации Кировского и Московского районов Салават Галиев.

В номинации «Градостроительство, архитектура и землепользование» лучшим стал главный специалист отдела реализации инвестиционных программ администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Вадим Рязанский. В номинации «Правовая поддержка» победила заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства - начальник юридического отдела Анастасия Латыпова.

В номинации «Преданность и надежность» победителем стала начальник отдела организационной и кадровой работы Танзиля Ракова. В номинации «Доброе сердце» лучшей признана заместитель начальника отдела по опеке и попечительству администрации Советского района Елена Свистунова.

Лучшим руководителем года стала Наталья Гречанникова, на момент проведения конкурса работавшая заместителем руководителя Исполкома по социальным вопросам, ныне возглавляющая пост руководителя исполнительного комитета казанского отделения партии «Единая Россия».

Денис Калинкин поздравил всех финалистов и победителей с профессиональным праздником, пожелав им карьерных успехов. В качестве подарка перед участниками конкурса с творческими номерами выступили музыкальные и танцевальные коллективы, а также руководители структурных подразделений – победитель в главной номинации прошлого года, первый заместитель руководителя Исполкома по градостроительной политике Азат Нигматзянов исполнил песню, а председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин прочитал стихотворение.

В рамках подведения итогов конкурса также состоялось вручение государственных и городских наград.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий