Министр обороны РК провел внезапную проверку боеготовности в воинских частях Жамбылской области

По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РК Н.Назарбаева 27 марта в час ночи были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности   войсковые части Жамбылской области.

В процессе данного мероприятия глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов   проверил состояния боеготовности и боеспособности части 03811 (поселок Кулан), 91678 (поселок Бауыржан Момышулы), 85395 ( г. Тараз) и учебный полигон «Терис-Ашибулак».

Эти подразделения за определенный период времени совершили марш на полигон «Терис-Ашибулак» и выполнили поставленные задачи. Также были развернуты подвижный командный пункт, узел связи и другие подразделения.

В войсковой части 85395 (г. Тараз) подведены итоги, где была проверена мобильность частей и их способность осуществлять оперативную переброску на определенные расстояния.

Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий войсковых частей и их подразделений в условияхчрезвычайного происшествия, при угрозе или осуществлениитеррористического акта и выполнения задач в горной местности, а также на водоемах. Только с помощью таких мер можно определить состояние боевой готовности, эффективность действий командиров при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий