В Таразском гарнизоне министр обороны РК провел первую выездную коллегию

Сегодня состоялась выездная коллегия Министерства обороны в Таразском гарнизоне. В ней приняли участие представители руководства Министерства обороны РК, руководители департаментов и управлений, руководители соединений и частей Регионального командования «Юг».

Практика выездных заседаний вводится впервые.  И  проведение его в Региональном командовании «Юг» неспроста, так как южное направление является одним из стратегических.  В этой связи на сегодняшний день  войскам данного  командования уделяется пристальное внимание, как со стороны Министерства обороны, так и со стороны Главы государства.

«Неслучайно мы решили провести первую в этом году коллегию в Региональном командовании «Юг». Поскольку это не только самое крупное в боевом, оперативно-территориальном и мобилизационном отношении формирование, но и важнейший стратегический рубеж, где Вооруженные силы выполняют боевые задачи по защите страны в геополитическом масштабе», - отметил глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов.

Боеготовность и боеспособность войск напрямую зависит от состояния воинской дисциплины и правопорядка. Именно проблемы, имеющиеся в этом вопросе в войсках Регионального командования «Юг» стали основной причиной сегодняшнего заседания. В этой связи на рассмотрение был вынесен вопрос о состоянии воинской дисциплины и правопорядка соединений и частей Регионального командования «Юг».

«Фактически все подразделения постоянной боевой готовности должны действовать в режиме коллективных сил оперативного реагирования. Об этом особо подчеркнул Верховный Главнокомандующий на совещании с руководящим составом Вооруженных сил. Этот факт не просто обязывает командование соответствовать требованиям Верховного Главнокомандующего, а всегда находиться в условиях высокой степени боеспособности», - особо отметил министр обороны Имангали Тасмагамбетов.

Важным аспектом выездной коллегии стало поднятие и решение актуальных вопросов по дальнейшему совершенствованию Регионального командования «Юг», также были затронуты проблемы повышения функциональности и предметной систематизации воспитательной работы.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий