(Город Казань KZN.RU, 14 января). Из-за неблагоприятных погодный условий в Республике Татарстан начинает работу Межведомственный оперативный штаб. Такое решение было принято на внеплановом заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан. Председателем Комиссии выступил первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. Также в работе комиссии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РТ - министр по делам ГО и ЧС РТ Рафис Хабибуллин, Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, председатели и члены комиссий городских округов и муниципальных районов, руководители органов местного самоуправления и организаций.

По словам А.Песошина, на сегодняшний день главной задачей является обеспечение бесперебойного движения транспорта. «При ухудшении ситуации придется принимать меры по ограничению движения или его прекращения. Лучше перестраховаться и оставить автомобили в пределах крупных населенных пунктов», - добавил первый заместитель Премьер-министра.

Как информирует пресс-служба МЧС России по РТ, руководителям на местах также рекомендовано не дожидаться дополнительных команд и собственными решениями принимать меры по расчистке заносов. Особое внимание следует обратить на функционирование стационарных пунктов обогрева и питания.

По словам заместителя начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Рустама Ибрагимова для контроля обстановки на дорогах патрулируют 15 зональных групп дорожного контроля и 19 патрульных постов ГИБДД республики. Также возможно ограничение движения пассажирских автобусов.

По инициативе главы татарстанского главка МЧС Рафиса Хабибуллина в целях обеспечения безопасности комиссия приняла решение запретить выезд не только школьных автобусов, но и перевоз детей на спортивные соревнования и различные мероприятия до особого решения.

Фото с сайта mchs.tatarstan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий