Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с Руководителем Штаба Миссии наблюдателей от СНГ Евгением Слободой.

Стороны обсудили вопросы обеспечения законности в период внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан.

Генеральный Прокурор проинформиро­вал  собеседника о принимаемых прокурорами организационных мерах по обес­печению законности электорального процесса, характере поступающих жалоб и результатах их разреше­ния.

А.Даулбаев отметил, что в целом избирательная кампания протекает в рамках правового поля и грубых нарушений законодательства о выборах прокурорами не зафиксировано.

Е.Слобода рассказал о функциях и задачах работы Миссии наблюдателей от СНГ, поделился впечатлениями относительно подготовки и проведения в Казахстане внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента.    

Стороны отметили усилия государственных органов, в том числе органов прокуратуры по обеспечению прозрачности выборов.

А. Даулбаев отметил, что Генеральная прокуратура готова к конструктивному диалогу с международными наблюдателями по всем вопросам, связанным с обеспечением законно­сти в электоральный период.

В ходе обмена мнениями Е.Слобода получил исчерпывающие ответы на свои вопросы и выразил признательность за содержательную бе­седу.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий