В Казахстане выработано около 700 млн кВт-ч «зеленой» энергии в 2015 году

За 2015 год в Казахстане выработано около 700млн киловатт-часов «зеленой» энергии. Об этом сообщила заместитель Премьер-Министр РК Дарига Назарбаева в ходе второго собрания международных участников ЭКСПО-2017, которое проходит в столице Казахстана.

«В 2015 году были введены 14 проектов возобновляемых источников энергии суммарной  мощностью около 120 мегаватт. В целом за прошедший год объем вырабатываемой энергии из возобновляемых источников составил около 700 млн киловатт-часов», - сказала вице-премьер, приветствуя гостей.

Всего на собрание в Астану прибыли 278 делегатов из 102 стран.

«ЭКСПО-2017 станет площадкой для демонстрации лучших достижений человечества в сфере «зеленой» энергии, решения вопросов национального использования энергоресурсов. Казахстан не уходит от мирового тренда и тоже начинает перестраивать свою экономику на «зеленую» основу», - добавила Д.Назарбаева.

Также она отметила, что процесс привлечения международных участников на выставку «ЭКСПО-2017» набирает обороты. На сегодняшний день свои намерения быть участниками выставки выразили уже 75 стран и 14 международных организаций, подписано 27 договоров участия. А по итогам собрания будут подписаны 13 договоров участия.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий