С 2015 года в казахстанских технических колледжах начнут учиться по новым программам - вице-министр Е. Имангалиев

С 2015 года в казахстанских технических колледжах начнут учиться по новым программам. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре».

«По данным Министерства по инвестициям и развитию в 2015-2019 годы будет реализовано 257 региональных и республиканских проектов с общей потребностью в кадрах 46 600 человек. Если конкретно, то в сфере технического и профессионального образования заключены договора между холдингом «Касипкор» и 10 партнерскими колледжами по развитию данных колледжей», - сказал Е.Имангалиев.

По его словам, разрабатывается 8 новых образовательных программ с учетом международного опыта и требований индустриализации. В 2017-2018 годах будут разработаны еще 16 образовательных программ. С текущего года в двух колледжах начинают экспериментально апробироваться 8 программ - в Высшей технической школе в Кокшетау и в Актюбинском политехническом колледже. Ведется работа по согласованию образовательных программ с предприятиями-работодателями, внедряемых в учебный процесс с 1 сентября 2015 года.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий