Мировой кризис влияет на все страны мира - Е.Досаев

Те тенденции, которые существуют в экономике, они есть не только в нашей стране, но и во всем мире. Об этом в ходе брифинга в СЦК заявил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

«Казахстан уже 25 лет часть большого мира. И те тенденции, которые существуют в экономике, они есть не только в нашей стране, но и во всем мире», - сказал Е.Досаев, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что на фоне того спада, который происходит в развитых странах мира, Казахстан по итогам прошлого года показал рост показателей по различным отраслям экономики.

«Он, может быть, небольшой по сравнению с предыдущими годами. 4,3% было у нас в 2014 году, но в этом году мы тоже показали рост - 1,2%. Это означает, что те меры, которые были приняты Правительством по поручению Главы государства, и результаты, которые мы имеем во всех отраслях, особенно в обрабатывающей промышленности, показывают, что мы двигаемся в правильном направлении», - считает глава МНЭ РК.

Он напомнил, что в стране реализуется антикризисная программа Правительства, которая показывает свою состоятельность. «И те вопросы, которые представлены в антикризисном плане, мы их по пунктам реализуем. Мы говорим о корректировках, связанных с падением цен на нефть. Есть сценарий, мы фактически проводим его обновление», - подытожил Е.Досаев. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий