70% баритовой продукции с месторождения «Бестобе» будут экспортировать в 6 стран-МИР РК

В МИР РК обсудили вопросы реализации комплекса по выпуску высококачественных баритовых концентратов на базе месторождения «Бестобе» в Карагандинской области.

Как сообщает пресс-служба МИР РК, в Министерстве по инвестициям и развитию РК обсудили вопросы реализации комплекса по выпуску высококачественных баритовых концентратов на базе месторождения «Бестобе», который реализуется совместно компанией « Halliburton », являющейся лидером в предоставлении сервисных услуг для нефтегазовой отрасли .

Строительство комплекса было начато 2015 году в городе Каражал Карагандинской области с участием казахстанских и иностранных инвесторов. Общая стоимость проекта 4 млрд. 500 млн. тенге. Проектная мощность - 200 тыс. тонн в год, создано более 100 рабочих мест.
Технологическая линия проектируется в США с учётом особенности месторождений Карагандинского региона. 

70% производимой баритовой продукции будет направляться на экспорт в 6 стран - в основном, на нефтегазовые предприятия Азербайджана, России, Туркменистана, Узбекистана, а также в страны Северного моря - Норвегию и Данию. 

Оставшаяся часть будет ориентирована на внутренний рынок - на такие предприятия как: Halliburton, Karachaganak Petroleum Operating B.V., ТШО, CNPC и др. 
Выход на проектную мощность планируется в 2018 году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий