Подписано Соглашение о сотрудничестве между Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК и Академией Генеральной прокуратуры РФ

Состоялся визит делегации Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан во главе с Ректором Уланом Байжановым в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В рамках визита проведены встречи с Ректором Академии Генеральной прокуратуры РФ О.Капинус, с руководством Научно-исследовательского института, факультетов юриспруденции, магистерской подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, принято участие на заседании Учёного совета.

В ходе переговоров стороныотметили актуальность развития взаимовыгодного сотрудничества по подготовке и повышению квалификации сотрудников правоохранительных органовдвух стран, а такжеважностьактивизации сотрудничества по совместному проведению межведомственной научной работы по фундаментальным и прикладным исследованиям, имеющим важную теоретическую и практическую значимость.

Стороны достигли договорённости по созданию совместных авторских коллективов по подготовке и выпускуучебников, научно-практических изданий, учебно-методических пособий и рекомендаций по вопросам практики прокурорской деятельности, укрепления законности и правопорядка. Обсуждены вопросы по взаимному рецензированию монографических работ и научной экспертизе диссертационных исследований.

По итогам визита между Академиями подписано соответствующее Соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий