В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Жить по закону» участковый уполномоченный полиции Андрей Дегтярев и стажёр участковый уполномоченный полиции Татьяна Бинковских провели беседу с родителями обучающихся в Новомусинской средней школе Шарлыкского района. Татьяна Бинковских рассказала родителям об их обязанностях по содержанию, воспитанию и обучению детей,  об ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей. Также родителям была разъяснена ответственность несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений.

Особое внимание родителей участковый обратил на запрет нахождения лиц, не достигших возраста 16 лет в ночное время без сопровождения родителей. Полицейский призвал родителей усилить контроль за детьми в период осенних каникул, и еще раз напомнил им, что понимается под ночным временем.

Подобная встреча также прошла и в Шарлыкской средней школе №2, где полицейские провели беседу с учениками 8 и 9 классов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий