Губернатор Юрий Берг встретился с родителями и преподавателями учащихся, получивших высшие баллы на ЕГЭ

На встрече также присутствовал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр образования области Вячеслав Лабузов, и ректор ОГУ Владимир Ковалевский.

Как отметил губернатор, этот учебный год принес неплохие результаты. Средние тестовые баллы по всем предметам выше, чем прошлогодние и среднероссийские показатели. Уменьшилось число учащихся, не преодолевших минимальный порог, в 2 раза сократилось количество выпускников, не прошедших итоговую аттестацию и выпущенных со справкой.

В этом году в Оренбургской области 48 школьников набрали 100 баллов по итогам Единого госэкзамена, причем четверо показали высший результат сразу по двум предметам. Это Татьяна Карпова (Ивановская школа Оренбургского района), Юлия Малкова (школа № 2, г. Орск), Олег Пашков (лицей №1, г. Оренбург), Дарья Севостьянова (гимназия №1, г. Бугуруслан).

По количеству набранных баллов лидирует ЕГЭ по русскому языку – на 100 баллов с заданиями справились 25 школьников, девять учащихся показали наилучший результат по истории, семь – по математике, пять – по физике, по два человека – по литературе, обществознанию и химии.

Четыре стобалльника выпустил Губернаторский лицей для одаренных детей (г. Оренбург) – самый высокий показатель среди учебных заведений области.

- Все это свидетельствует о том, что в Оренбуржье сильный преподавательский корпус и мощный интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Поэтому повышение статуса учительского труда, поддержка талантливой молодежи – приоритетные направления деятельности органов власти региона – подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор еще раз напомнил, что с 1 сентября зарплата учителя увеличится на 30 %, а в следующем году планируется ее повышение до уровня средней по экономике региона. Кроме того, теперь предусмотрено поощрение работников образования по результатам ЕГЭ и подготовки победителей и призеров олимпиад, а также поощрение самой талантливой молодежи.

Звучали слова благодарности губернатора и в адрес родителей, воспитавших умных, стремящихся к знаниям ребят.

В числе первых награды лично от губернатора получили учителя, которые подготовили двух и более выпускников, показавших лучшие результаты на едином государственном экзамене.

Благодарностью Губернатора Оренбургской области, золотыми часами, нетбуками, сертификатами на получение денежной премии и на негосударственное пенсионное обеспечение от фонда «Доверие» награждены педагоги:

ХУСАИНОВА Лилия – учитель математики гимназии № 3 г.Оренбурга, подготовившая трех стобалльников;

АНА́НЬЕВ Дмитрий – учитель физики Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, подготовивший двух стобалльников;

КОМАРО́ВА Ольга – учитель математики школы № 8 г. Орска, подготовившая двух стобалльников;

ПА́ВЛОВА Любовь – учитель русского языка и литературы лицея № 1 города Оренбурга, подготовившая двух стобалльников;

ПРИЛЕ́ПИНА Ирина – учитель русского языка и литературы гимназии № 1 города Бугуруслана, подготовившая двух стобалльников;

РЫБАКО́ВА Людмила – учитель истории лицея №5 г. Оренбурга, подготовившая двух стобалльников.

За воспитание и поддержку учащихся, позволившую достичь высоких результатов на едином государственном экзамене в 2011 году, благодарностью Губернатора, сертификатами на получение денежной премии и на негосударственное пенсионное обеспечение от Оренбургского негосударственного пенсионного фонда «Доверие» награды получили 44 педагога.

Родителям выпускников были вручены ценные подарки и благодарственные письма.

 

Список награжденных учителей:

А́БУСЕВА Наиля́ – учитель русского языка и литературы и ДЁМИНА Нина Владимировна – учитель истории и обществознания Карповой Татьяны, выпускницы Ивано́вской школы Оренбургского района, набравшей 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку и обществознанию.

БОЛОДУ́РИНА Наталья – учитель Ларшиной Анастасии, выпускницы Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по истории.

БОРИ́СОВА Наталия – учитель Аншако́вой Ольги, выпускницы Бо́лдыревской школы Ташлинского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ВОРОБЬЁВА Татьяна – учитель Ко́саревой Екатерины, выпускницы лицея №3 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по литературе. ВОРОПА́ЕВА Елена – учитель Зале́сской Алисы, выпускницы школы № 29 города Орска, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ВЫСО́ЧИНА Наталья – учитель Абра́мовой Таисии, выпускницы школы № 23 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ГАВРИ́ЛОВА Татьяна– учитель математики Севостья́новой Дарьи, выпускницы гимназии № 1 города Бугуруслана, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по математике.

ГЛИ́НУШКИНА Галина – учитель Борисова Дмитрия, выпускника Курманаевской школы Курманаевского района, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по физике.

ГОЛОЩА́ПОВА Галина – учитель Бурлу́цкой Ольги, выпускницы гимназии № 2 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. ГОЛЯ́ВИНСКИХ Вера – учитель Насле́довой Марины, выпускницы школы № 7 города Гая, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ГО́РЛОВА Наталья – учитель Петровой Виктории, выпускницы Ко́стинской школы Курманаевского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ДЁМИНА Екатерина – учитель Грачёва Антона, выпускника гимназии №1 города Кувандыка, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по истории.

ДУХА́НИНА Надежда – учитель Романюк Анастасии, выпускницы школы № 1 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ЕЛИСЕ́ЕВА Елена – учитель Тарануха Ирины, выпускницы Ключёвской школы Тюльганского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ЗО́РИНА Ольга – учитель Степановой Ирины, выпускницы школы № 73 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ИВАНОВА Валентина – учитель Ямаева Вадима, выпускника Нижнепавловской школы Оренбургского района, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ИЛЬЯ́СОВА Гульми́ра – учитель Кваше́нниковой Ирины, выпускницы Красногвардейской гимназии Красногвардейского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ИЛЬЯ́ЩЕНКО Светлана – учитель Ко́бец Алексея, выпускника Домбаровской школы №1 Домбаровского района, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по истории.

КАРАЗБА́ЕВА Расиля́ – учитель Валеевой Оксаны, выпускницы школы № 1 Тюльганского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

КОЗЛО́ВА Галина – учитель русского языка и литературы Малко́вой Юлии, выпускницы школы № 2 города Орска, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по истории.

ЛИХАЧЁВА Валентина – учитель математики и ПЕ́НЬКИНА Валентина – учитель физики Пашко́ва Виталия, выпускника лицея №1 города Оренбурга, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по математике и по физике.

МОЛОДЫ́Х Ольга – учитель Хрипуно́ва Александра, выпускника школы № 1 города Соль-Илецка, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. ПАПУ́ША Тамара – учитель Муси́хина Станислава, выпускника лицея города Новотроицка, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ПОДО́ЛЬСКИХ Ирина – учитель Анфёровой Екатерины, выпускницы Илекской школы №1 Илекского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по истории.

ПОПО́ВА Светлана – учитель Ма́зовой Людмилы, выпускницы гимназии № 6 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ПУХА́ЛЬСКАЯ Лариса – учитель Чашко́вой Анны, выпускницы Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

РАСТЕМЕ́ШИНА Светлана – учитель Пирожко́ва Дмитрия, выпускника лицея №5 города Оренбурга, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по физике.

РАХИ́МОВА Факия́ – учитель Шариповой Анжелики, выпускницы Асекеевской школы Асекеевского района, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по химии.

САВАНКО́ВА Наталья – учитель Пота́повой Екатерины, выпускницы лицея № 2 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по литературе.

САВЕ́ЛЬЕВА Ирина – учитель Семисо́товой Марии, выпускницы гимназии № 3 города Орска, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

СА́УТНЕР Виктор – учитель Ско́рикова Александра, выпускника школы № 38 города Орска, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по химии.

СУЛЕЙМА́НОВА Юлия – учитель Трунтаевой Анастасии, выпускницы гимназии №5 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию.

ТОМЧУ́К Ирина – учитель Романовой Кристины, выпускницы гимназии №1 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по истории.

ТРИ́ФОНОВА Ольга – учитель Исянгуловой Анастасии, выпускницы гимназии № 3 города Оренбурга, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

УСАЧЁВА Инна – учитель Кузнецо́вой Александры, выпускницы гимназии № 1 города Кувандыка, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

ЯГОФА́РОВА Ли́лия – учитель Ягофа́рова Вильда́на, выпускника Дюсметьевской школы Пономаревского района, набравшего 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий