Сенат ратифицировал соглашение РК с Сербией о взаимном поощрении и защите инвестиций

Депутаты Сената Парламента Казахстана в ходе пленарного заседания Палаты одобрили законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Республики Сербия о взаимном поощрении и защите инвестиций».

«Соглашение совершено в Астане 7 октября 2010 года в ходе официального визита Президента Республики Сербия Бориса Тадича в Республику Казахстан. Соглашение направлено на создание благоприятных правовых условий для поощрения и защиты инвестиций, улучшения инвестиционного климата и дальнейшего укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества», - сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев.

Документ также направлен на расширение и стимулирование взаимных торгово-экономических отношений, направленных на ускорение экономического развития обоих государств, поощрение и защиту инвестиций.

Согласно соглашению Казахстан и Сербия в соответствии с национальным законодательством своих государств и принципами Всемирной торговой организации устанавливают режим свободной торговли во взаимной торговле товарами. При этом стороны не применяют, и не будут применять таможенные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное таможенным пошлинам действие на ввоз товаров, происходящих из территории одного из государств и предназначенных для территории другого государства.

Соглашение также предусматривает создание благоприятных условий для инвесторов, предоставление справедливого и равноправного режима и создание благоприятного условия для получения виз и разрешений на работу.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий