В Казахстане разработают Атлас туристических маршрутов и музеев

Атлас туристических маршрутов и музеев разработают в Казахстане, сообщил сегодня вице-министр культуры и спорта РК Галым Ахмедьяров на пресс-конференции в СЦК.

«Разработка Атласа туристических маршрутов и музеев с использованием IT-технологии способствует созданию благоприятных условий для туристов, которые ожидаются во время проведения EXPO-2017. Атлас значительно упростит поиск информации о музейных экспонатах и музеях, увеличит число посетителей в музеях», - отметил он.

Вице-министр также сообщил, что на сегодняшний день основной задачей казахстанского музейного дела является создание системы учета музейных фондов, что подразумевает совершенствование законодательства в сфере музейной деятельности, в том числе разработка Единой инструкции по учету, хранению и использованию музейного фонда РК.

«Кроме этого, музейные фонды должны быть учтены в Единой базе данных и оцифрованы для дальнейшего использования с привлечением IT-технологий и инновации. В целом наличие Единой базы данных способствует расширению возможности поиска и привлечения частных коллекций, исторических памятников», - добавил он.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий