Мажилис одобрил ратификацию Соглашения с Сербией о взаимном поощрении и защите инвестиций

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК одобрен проект Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Сербия о взаимном поощрении и защите инвестиций».

«Данное Соглашение подписано 7 октября 2010 года в Астане в ходе официального визита Президента Республики Сербия Бориса Тадича в нашу страну. Соглашение направлено на создание благоприятных правовых условий для поощрения и защиты инвестиций, улучшения инвестиционного климата и дальнейшего укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между странами», - сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Рахим Ошакбаев, представляя законопроект.

Вице-министр отметил, что Сербия является перспективным партнером Казахстана. Вместе с тем Сербия оказала поддержку Казахстану на пост непостоянного члена Совета безопасности в 2017-2018 годах. Потенциал сотрудничества между двумя странами довольно большой, так как имеется ряд возможностей и направлений развития всестороннего сотрудничества.

КАЗИНФОРМ

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий