В Астане открылись выставки по здравоохранению и туризму

В Астане в выставочном центре «Корме» открылись сразу две международные выставки - по здравоохранению и туризму.

На выставке по здравоохранению AstanaZdorovie-2015 крупнейшие мировые производители медтехники представили высокотехнологичное медицинское и лабораторное оборудование в области физиотерапии, кардиологии и косметологии, гигиенические и дезинфицирующие средства для лечебно-профилактических учреждений. Здесь участвуют свыше 100 компаний из 11 стран мира: Беларуси, Германии, Израиля, Китая, Казахстана, Кореи, России, Словакии, США, Узбекистана и Японии. К примеру, компания Toshiba - мировой лидер в производстве медицинского оборудования - привезла на выставку в Астану современные визуализирующие диагностические приборы, аналогов которым нет в мире.

«Я рад приветствовать всех на открытии международной выставки, которая проходит в самом сердце Евразии, в городе Астана. Трансферт технологий в медицине происходит благодаря именно таким площадкам, как выставка. Всем участникам желаю плодотворной работы и заключения взаимовыгодных контрактов, найти новые рынки и двигаться только вперед», - сказал участникам выставки вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой.

Он уточнил, что в рамках данного мероприятия планируется проведение различных семинаров по теме внедрения новых технологий и нового медицинского оборудования.

Кроме того, сегодня в столичном выставочном центре «Корме» параллельно проходит еще одна специализированная выставка  Astana Leisure 2015. Тема: туристский потенциал Казахстана - перспективы взаимовыгодного международного сотрудничества. В ней участвуют около 65 компаний-участниц из 25 стран мира. Из Доминиканской Республики, Индонезии, Казахстана, Таиланда, Турции и других. Каждая из стран  демонстрирует здесь свое гостеприимство, предлагая посетить лучшие туристические места и достопримечательности своей страны.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий