В Оренбурге открылась выставка «Меновой двор – 2012»

XXXI Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров «Меновой двор – 2012» начала работу сегодня в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор области Юрий Берг, заместитель председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Сало, другие официальные лица.

Юрий Берг поздравил участников выставки и выразил благодарность за активную работу в сфере аграрного производства.

- Несмотря на жесточайшую засуху, сельхозпроизводители области собрали неплохой урожай, что вселяет уверенность в прочной продовольственной безопасности региона, - сказал он в своем выступлении.

Площадкой для выставки-ярмарки вновь стал СКК «Оренбуржье», где расположились экспозиции производителей мясных, молочных, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, растительного масла, замороженных продуктов и полуфабрикатов. Вниманию посетителей предложены овощи и грибы, мёд и конфитюр, табачная продукция, упаковочный материал. Здесь же гости увидят новинки торгового и гидравлического оборудования, пуховые изделия, ознакомиться с банковскими, образовательными, информационными, полиграфическими и многими другими видами услуг.

На прилегающей к СКК территории в течение трех дней будет работать ярмарка товаров  непосредственно от сельхозпроизводителей, что обеспечивает их гарантированно высокое качество и доступные цены. 

В выставке участвуют более 70 экспонентов - ведущих производителей продовольствия из Оренбургской области и других регионов России. В том числе из Московской (г.Москва, г.Хотьково), Воронежской (г.Калач, с.Чигорак), Самарской (г.Тольятти), Челябинской (г.Миасс, г.Магнитогорск), Новгородской (г.Великий Новгород) областей, Республик Татарстан (г.Набережные Челны) и Башкортостан (г.Туймазы, г.Стерлитамак), ближнего зарубежья – Республики Казахстан (г.Астана, г.Костанай) и многие другие.

Насыщенная деловая программа выставки «Меновой Двор» позволяет производителям и потребителям напрямую встретиться с представителями власти, обсудить актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли и рынка продовольствия, сбыта и потребления товаров и услуг, системы обеспечения безопасности и качества продуктов питания. В качестве бизнес-мероприятий запланированы круглый стол «Региональные условия развития сельскохозяйственного производства в условиях ВТО» (Организатор – ФГБУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»), обучающий семинар для предприятий общественного питания и кондитерских цехов по изготовлению кондитерских изделий и десертов с участием мастера-кондитера Елены Сучковой (г.Москва), тренинг «Мастерство самопрезентации» (Тренинго-консалтинговая компания «БэТри»), презентация маркетингового исследования «Эффективность выбора рекламных площадок в Оренбуржье» (ООО «Открытый диалог», агентство маркетинговых и социальных исследований). Кроме того, пройдут мастер-классы по работе с возражениями, карвингу и сервировке стола, презентации компаний-участников выставки и другие мероприятия.

По традиции, в ходе выставки-ярмарки «Меновой Двор-2012» состоится конкурс «Наша Марка» по качеству потребительских товаров среди товаропроизводителей-участников выставки. Победителей конкурса отметят медалями и дипломами, они смогут по праву гордиться качеством своей продукции.

Позаботились организаторы и о развлекательной программе. В течение всех трех дней будут проходить викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, которые создадут атмосферу настоящего праздника осеннего урожая. Продлится он до 14 сентября.

Организаторы мероприятия - Правительство области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата области, ОАО «УралЭкспо». Цель проведения - содействие расширению деловых и экономических связей между предприятиями и регионами, ознакомление экспонентов и гостей с производимой и реализуемой продукцией, современными технологиями и оборудованием в пищевой и перерабатывающей промышленности. Выставка неизменно пользуется популярностью среди участников и посетителей, так как открывает возможность поиска новых партнеров и клиентов, позволяет изучить конкурентов и рынок, а посетителям – приобрести качественную продукцию по ценам производителей.

Следует напомнить, что в прошлом году выставка-ярмарка «Меновой Двор» отметила 30-летний юбилей. Свои экспозиции представили 85 организаций из Оренбургской, Новгородской, Воронежской, Челябинской, Самарской, Волгоградской,  Еврейской автономной областей, Пермского края и ближнего зарубежья. На ярмарку приехало более 40 предприятий-производителей Оренбургской области.  На площади перед СКК «Оренбуржье» шла активная торговля кондитерскими изделиями, медом, колбасной продукцией, яйцами и мясом птицы, арбузами, дынями, маслом, молочной продукцией и др.

В конкурсе «Наша Марка» в прошлом году участвовало около 40 организаций, 10 из них получили медали – высшую награду конкурса.



Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий