В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в причинении смерти задержанному

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОМВД «Чебаркульский» Сергея Лиховидько, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п.«а,б,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый 5 июля 2014 года задержал местного жителя по подозрению в краже чужого имущества из автомобиля, припаркованного около санатория «Кисегач» (г. Чебаркуль). В здании отдела полиции задержанный сознался в совершении кражи. При этом, сотрудник полиции, пытаясь раскрыть другие аналогичные преступления, нанес мужчине несколько ударов в область груди, для того чтобы последний сознался в их совершении. Ударами задержанному были причинены переломы двух ребер и  разрыв селезенки от чего через 5 дней мужчина скончался в лечебном учреждении. 

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.08.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также