В Челябинской области заместителю начальника отдела полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области заместителю начальника отдела полиции  ОМВД МВД России по Саткинскому району Виталию Зарипову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в мае 2014 года на предыдущем месте службы в Кунашакском районе обвиняемый передал 1,5 тысячи рублей местному жителю для приобретения им наркотических средств и выявления в последующем распространителя наркотиков. После того, как последний приобрел наркотики, Зарипов сообщил в дежурную часть о задержании мужчины с наркотическим средством массой более 0,5 грамм, что послужило основанием для незаконного привлечения его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Обвиняемый признал вину в содеянном. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.08.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий