В Челябинской области в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства причинения смерти местному жителю на детской площадке в Курчатовском районе областного центра

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего  местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации следствия, в вечернее время 18 августа 2015 года на детской площадке около одного из домов Курчатовского района областного центра произошел конфликт между подозреваемым и 50-летним местным жителем, перешедший в драку, после которой потерпевший был доставлен в лечебное учреждение. В больнице мужчина скончался. В рамках уголовного дела опрошено значительное число свидетелей для установления объективных обстоятельств ситуации, назначены и проводятся судебно-медицинская экспертиза, биологическая судебная экспертиза, криминалистическая и дактилоскопическая экспертизы. 

По установленным на сегодняшний день обстоятельствам, можно сказать, что потерпевший в момент конфликта находился в состоянии алкогольного опьянения – это подтверждается заключением судебно-медицинского эксперта. Также, со слов свидетелей, не являющихся знакомыми сторон конфликта, установлено, что он был инициатором конфликта сначала с детьми, находившимися во дворе, затем с супругой подозреваемого, которой он нанес в ходе ссоры несколько ударов ногой, и после - драки с подозреваемым.

Данные обстоятельства опровергают ранее озвученную в некоторых СМИ информацию о том, что мужчина стал жертвой компании пьяных подростков.       

При этом, в ходе расследования уголовного дела будет дана объективная уголовно-правовая оценка всем обстоятельствам случившегося, в том числе по результатам судебно-медицинской экспертизы о причине смерти потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

21.08.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также