В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении 5 краж

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17 летнего жителя города Златоуста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). 

По версии следствия, 3 июля 2015 года подозреваемый приехал в город Куса с целью похищения имущества из домов местных жителей. Преступник в течении дня прогуливался по частному сектору, стучался в случайные дома проверяя есть ли кто дома, в случае отсутствия хозяев подозреваемый проникал в жилища людей путем взлома окон и дверей.

В тот же день в дежурную часть отдела МВД по Кусинскому муниципальному району обратились пятеро жителей города Кусы с заявлениями о краже имущества из их домов, расположенных в частном секторе. В ходе проведенных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. У подозреваемого было изъято,  золотые украшения, кошелек с деньгами, а так же бытовая техника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.07.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также