В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).
Следствием установлено, что 1 февраля 2015 года в один из многоквартирных домов Тракторозаводского района областного центра по вызову граждан о причинении ножевых ранений прибыл экипаж сотрудников вневедомственной охраны.  В подъезде дома сотрудники полиции встретили мужчину с ножом в руках, который ранее нанес несколько ножевых ранений своему знакомому. На требования сотрудника полиции бросить нож и предупредительный выстрел, мужчина не отреагировал и продолжил движение на полицейского. В это время сотрудник правоохранительных органов произвел два выстрела из травматического пистолета в ногу подозреваемого. Мужчина был задержан, ему оказана необходимая медицинская помощь.    
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.111 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
02.02.2015


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также