В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 7 марта 2015 года в Курчатовском районе областного центра подозреваемый, находившийся за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудником ГИБДД за совершение правонарушения. Однако, после требования инспектора о предъявлении документов, подозреваемый начал движение и совершил наезд на сотрудника полиции, который получил телесные повреждения, образующие тяжкий вред здоровью.  

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление
СК России по Челябинской области
10.03.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также