В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Свердловской области по факту похищения и вымогательства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело  в отношении двух жителей Свердловской области в возрасте 18-19 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в,д,ж,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений).

Следствием установлено, что в вечернее время 4 июля 2015 года на территории одного из поселков ЗАТО г. Озерск двое жителей Свердловской области встретили ранее им не знакомых двоих несовершеннолетних парней 16-18 лет. Угрожая им причинением тяжкого вреда здоровью, с целью вымогательства у них денежных средств, обвиняемые заставили последних сесть в принадлежавший им автомобиль,  потребовали передать им денежные средства. Однако одному из потерпевших удалось сообщить по телефону о случившемся в отделение полиции.

Обвиняемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.07.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также